Emailsupport@tuonova.online
Pagina iniziale /Tool /Tool Army /Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L

-33%

Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L
Tool Army

Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia L

5.0 (2)
99,99 € 67,34 €

Il bomber Tool Army 10,000 Days è una giacca rossa con cappuccio. Ha zip intera frontale. Questa variante è taglia L. La fodera interna ha stampa 10,000 Days.


Disponibile

Size

  • Small
  • Medium
  • Large
  • X-Large
  • 2X-Large
  • 3X-Large
- 1 +

Sconto quantità su 2 o 3 pezzi

Tool Army 10,000 Days Giacca College con Cappuccio Ricamata Abbinalo aTool Army 10,000 Days Giacca College con Cappuccio Ricamata91,37 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.
9 persone stanno guardando questo articolo. Ne restano solo 4 disponibili. Oggi ne sono stati venduti 34.

Categorie : Tool Army

SKU : TUO-TOO-496


Condividi:

Descrizione

Tool Army giacca bomber con cappuccio

Il giubbotto Tool Army 10,000 Days è un bomber con cappuccio. Il colore esterno è rosso. La chiusura è zip intera. Il cappuccio ha 3 pannelli.

Tessuto e fodera giacca rossa

L'esterno del cappuccio è 20% cotone e 80% poliestere. La fodera corpo è 100% poliestere. La fodera jersey del cappuccio è 35% cotone e 65% poliestere. I loghi sono ricamati.

Tasche e formato bomber band

La manica ha tasca con zip. Ci sono due tasche laterali piatte. Il tiretto riporta il logo Tool. Il formato è taglia L. Sono disponibili dalla S alla 3XL.

Confronta modelli simili
Tool Army 10,000 Days Giacca bomber rossa taglia LTool Army 10,000 Days Felpa zip rossa taglia LTool Army 10.000 Days Lined Faux Leather Jacket Giacca Similpelle LTool Army 10000 Days Giacca Pelle Uomo Foderata
Prezzo67,34 €39,21 €77,35 €105,78 €
LineaTool ArmyTool ArmyTool ArmyTool Army
Fodera100% poliestere100% poliestere con stampa Bardo100% poliestere con stampa 10,000 Days100% poliestere con stampa
MarchioToolToolToolTool
Modello10,000 Days Red Lined Hooded Bomber10,000 Days Red Bardo Lined Zip10,000 Days Lined Faux Leather Jacket10000 Days Lined Leather Jacket
VarianteLargeLargeTaglia L10000 Days
Tipo di prodottogiacca bomberfelpagiaccagiacca in pelle
Materiale esterno20% cotone, 80% poliestere30% cotone, 70% poliestere100% poliestere con rivestimento in PU100% vera pelle
Caratteristiche
  • Giacca bomber con cappuccio a 3 pannelli.

  • Esterno cappuccio 20% cotone, 80% poliestere.

  • Fodera 100% poliestere con stampa 10,000 Days.

  • Loghi ricamati.

  • Tasca sulla manica con zip.

  • Linea: Tool Army

  • Colore: rosso

  • Fodera: 100% poliestere

  • Marchio: Tool

  • Modello: 10,000 Days Red Lined Hooded Bomber

  • Chiusura: zip intera

  • Variante: Large

  • Cappuccio: 3 pannelli

  • Fodera cappuccio: 35% cotone, 65% poliestere

  • Tipo di prodotto: giacca bomber

  • Materiale esterno: 20% cotone, 80% poliestere

  • Taglie disponibili: S - 3XL

  • Contenuto della confezione: 1 giacca

  • Venditore: Tuonova

Domande frequenti
Ha tasche con zip?

Sì. La tasca sulla manica ha zip. Le tasche laterali sono piatte.

5.0 (2)
5 2
4 0
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
2
5.0
r****p
Verificato
Bellissima

Colore fantastico e zip ottima.

5.0
u*****i
Verificato
Il mio bomber preferito

Presa in taglia L e mi sta benissimo, né troppo stretta né troppo larga. Il rosso è intenso, il cappuccio è comodo e la fodera interna con la stampa 10,000 Days è un dettaglio pazzesco che non si vede nelle foto. Materiali solidi, la consiglio.

Prodotti correlati
Vedi tutto
4.0 (1)
Reso entro 30 giorni

Reso per posta entro 30 giorni. Rimborso completo.

Rivenditore indipendente

LP, CD e merchandising di Tool e Coldplay.

Pagamenti sicuri

Carte di credito e PayPal alla cassa sicura.

Spedizione mondiale

Ordini sopra 40,00 € con spedizione gratuita. Costo standard 8,00 €.

Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

LP, CD e merchandising ufficiale con spedizione mondiale e spedizione gratuita sopra 40 EUR.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@tuonova.online

Indirizzo: Tuonova, Via Giovanni Verga 14, 20144 Milano MI, Italia